"

В Избербаше создали справочную службу для помощи горожанам в поиске медикаментов

Фото:
701
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 9 мая – РИА «Дагестан». Жители Избербаша смогут воспользоваться созданной справочной службой для поиска необходимых лекарств в  городских аптеках.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, справочная служба облегчит и ускорит поиск в аптечной сети города жизненно важных медикаментов для избербашцев.

«Справочную службу запустили администрация города совместно с молодежным объединением АОО «Патриоты». Теперь можно оставить заявку на медикамент оператору данной справочной службы, который в свою очередь обзвонит все аптеки города и уточнит  наличие указанного лекарства и цену на него. Кроме того, запрос будет подан в общую для всех городских аптек группу в мессенджере WhatsApp.

Получив необходимую информацию, оператор укажет заявителю конкретную аптеку, где есть в наличии запрошенные медикаменты», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, на горячей линии принимаются также заявки от одиноких пожилых людей,  маломобильных и одиноких граждан с тяжелыми хроническими заболеваниями – тех, кто находится в группе риска, на покупку и доставку лекарств и продуктов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела