"

В Избербаше прошло первенство СКФО по пляжному волейболу

Фото:
1152
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 15 июня – РИА «Дагестан». На городском стадионе накануне прошло открытие первенства СКФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Как сообщили информагентству в пресс-службе города, в соревнованиях приняли участие команды из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Дагестана. 

Участников соревнований поздравил исполняющий обязанности главы города Избербаша Магомед Исаков. 

«Мне очень приятно, что соревнования такого высокого уровня вновь доверено провести в нашем городе. В последние годы пляжный волейбол бурно развивается. Эта популярная во всем мире игра нашла новых поклонников и среди дагестанских юношей и девушек, благо природные условия, обилие пляжей позволяют развивать у нас этот прекрасный вид спорта. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов первенства за большой вклад в популяризацию пляжного волейбола в Дагестане. А всем участникам желаю удачи, пусть победит сильнейший», – сказал Исаков.

Гостей от имени главы Минспорта поприветствовал заместитель начальника отдела по проведению спортивных мероприятий Министерства по физкультуре и спорту РД Даниял Гаджиев.

Игры проходят на двух площадках стадиона. Подведение итогов и церемония закрытия соревнований состоятся 16 июня.

По словам собеседника агентства, в финальных соревнованиях, которые пройдут в Анапе в августе, выступят первые-вторые номера первенства СКФО. За путевку на главный российский турнир года также поборется избербашская команда. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела