"

В Избербаше прошел праздник последнего звонка

Фото:
1000
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня во всех школах города прошли праздничные мероприятия, ознаменовавшие окончание очередного учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Последний звонок, прозвеневший на торжественных линейках, для большинства ребят означает скорое начало летних каникул, а для выпускников девятых и одиннадцатых классов – начало итоговых экзаменов ОГЭ и ЕГЭ.

В каждой из школ города праздник прошел по-особенному. На торжественных линейках по случаю этого события собрались сотни нарядных юношей и девушек с букетами цветов и воздушными шарами. В адрес выпускников звучали напутственные слова от руководителей города, работников администрации Избербаша, старейшин, ветеранов труда, учителей и родителей.

Ярким и запоминающимся день последнего звонка получился в школе № 2. С окончанием учебного года выпускников, педагогов и родителей поздравил исполняющий обязанности главы Избербаша Магомед Исаков. В своей поздравительной речи он отметил: «Сегодня очень ответственный и волнительный день в вашей жизни, вы переходите во взрослую жизнь, вам предстоит сделать выбор, куда поступить учиться. Уверен, среди вас есть будущие космонавты, руководители городов и районов, министры и президенты. Все в ваших руках.

Кем бы вы ни стали, где бы ни учились, никогда не забывайте своих учителей и школу. В добрый путь, дорогие выпускники!» – обратился Магомед Исаков.

Он также поздравил всех учителей школы, отметив, что они вносят огромный вклад в воспитание подрастающего поколения.  

С праздником последнего звонка всех собравшихся на линейке поздравила начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева. «Сегодня для 333 выпускников 11-х классов нашего города прозвучит последний школьный звонок. Я желаю вам в первую очередь успешной сдачи Единого государственного экзамена, никогда не терять интереса к новому, ставить перед собой высокие цели и идти к ним, помнить, что главной силой человечества во все времена были знания», – напутствовала она.

В этот волнительный день прощания со школой учителя со слезами на глазах провожали своих учеников во взрослую жизнь, желали им успехов, воплощения желаний, веры в собственные силы, а также призывали помнить о своей родной школе. Выпускники, в свою очередь, благодарили учителей за полученные знания, за любовь, терпение и заботу. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела