"

В Избербаше прошел фестиваль КВН «Кубок главы города»

Фото:
951
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 29 марта – РИА «Дагестан». Накануне в концертном зале Дворца культуры города состоялся ежегодный городской фестиваль КВН «Кубок главы города» среди студентов вузов и ссузов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль проходил в рамках поддержки творческих инициатив молодежи и популяризации движения КВН в Избербаше.

За победу в нем боролись команды КВН Избербашского филиала ДГУ, педагогического колледжа имени Меджидова, индустриально-промышленного колледжа, а также женская сборная команда КВН медицинского колледжа им. Башларова – победитель прошлого сезона. 

Ведущим фестиваля был участник высшей лиги КВН, член «Сборной Дагестана» Арсен Лугуев.

Участников и зрителей мероприятия от имени министра по делам молодежи РД Камиля Саидова поприветствовал директор Республиканского молодежного центра Рашид Максутов. Он поблагодарил исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова и начальника отдела по делам молодежи и туризму мэрии Избербаша за большой вклад в развитие движения КВН в городе.

Ребята порадовали зрителей искрометным юмором. Особенно отличились участники из медицинского колледжа имени Башларова и филиала ДГУ, борьба между ними получилась упорной, и перед жюри стояла очень непростая задача – определить лучшую команду.

В итоге с небольшим преимуществом в конкурсе вновь победила команда девушек из медицинского колледжа имени Башларова, которая будет представлять город в Дагестанской лиге КВН в сезоне – 2019. Кубок капитану команды вручил и. о. главы города Магомед Исаков. Обращаясь к залу, он поблагодарил КВН-щиков за приятный вечер и хорошее настроение, а организаторов и гостей – за отличную работу. 

В номинациях «Лучшая шутка» и «Лучший музыкальный номер» отдельного приза удостоились команды индустриально-промышленного колледжа и педколледжа имени Меджидова. Лучшей актрисой была признана, несомненно, самая яркая участница фестиваля – капитан команды медколледжа имени Башларова Нажават Шангереева, а в номинации «Лучший актер» победил студент ДГУ Шарип Чапаев.

Победители фестиваля и все участники были награждены дипломами и подарками от администрации Избербаша.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела