"

Студентам Избербаша провели лекцию по антитеррору

Фото:
610
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 12 сентября – РИА «Дагестан». Вчера для студентов Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерханова в Избербаше провели лекцию по антитеррору на тему: «Помним и скорбим».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Даргинского театра, мероприятие было посвящено 15-летию теракта в школе Беслана и 20-летию разгрома банд международных террористов, вероломно вторгшихся в Дагестан.

Открыл мероприятие артист Даргинского театра им. О. Батырая Абдусамад Алиев со стихотворением «Терроризм – это язва на сердце». Стихи, посвященные родителям Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, также продекламировала заслуженная артистка РД Саният Каримова.

Студенты отделения по специальности «Сестринское дело» 1 (14 группа) и 3 курсов (15 группа) филиала медколледжа внимательно слушали выступления членов Совета воинов-«афганцев» – Магомеда Ибрагимова, Гаджиева Сулайбангаджи, Юсупова Казимагомеда и ветерана МВД, ветерана боевых действий Гаджиева Магомеда. Они рассказали не только факты из истории, но и собственной службы в горячих точках Афганистана.

В завершение гости отметили, что к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Они зачитали памятку о том, что нужно проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела