"

Послание Главы республики обсудили на заседании политсовета «Единой России» в Избербаше

Фото:
840
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 23 марта – РИА «Дагестан». Послание Главы республики Народному Собранию РД обсудили в Избербаше. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Избербашского МО Партии «Единая Россия». 

В обсуждении приняли участие депутаты НС РД от партии власти, активисты местного и первичного отделений «Единой России», «Молодая гвардия ЕР», представители школ, вузов и сузов города,  общественностью города.

Как отметил депутат НС РД Магомедкади Гасанов: «Все задачи, которые сегодня прозвучали в Послании к Народному Собранию Республики Дагестан, направлены на создание условий для позитивных преобразований, развития экономики и социальной сферы, роста благосостояния людей, обеспечение мира и согласия на нашей земле».

Начальник Управления образованием муниципалитета Раисат Гаджиалиева сообщила об опыте реализации проекта «100 школ» в 2018 году, когда совместно с меценатами и органами местного самоуправления было улучшено материально-техническое состояние 117 школ. 

«В текущем году на продолжение реализации этого проекта предусмотрено 300 млн. рублей для 150 школ. В городе планируется строительство трех Детских общеобразовательных учреждений: это в «рыбном» и «приморском» поселках и в городе. Впервые все школы города были на 100% обеспечены учебниками», - отметила Раисат Гаджиалиева.

В заключение мероприятия был вручен благодарственный адрес от Избербашского местного отделения Партии и Местной общественной организации «Совет женщин Избербаша» - депутату Народного Собрания РД – Магомедкади Гасанову, за поддержку, проведение и организацию субботника по благоустройству и озеленению территории ГКУ РД «Детский дом №7».

Также благодарственные письма были вручены секретарям первичных отделений, членам местного политсовета, «Молодогвардейцам» и другим участникам обсуждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела