"

И. о. главы Избербаша совершил субботний объезд территорий города

Фото:
936
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 30 марта – РИА «Дагестан». И. о. главы Избербаша Магомед Исаков сегодня совершил традиционный субботний объезд территорий города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками рейда также стали заместитель главы города Нариман Рабаданов, руководители УЖКХ, управляющих компаний, служб и отделов мэрии, работники
компании «ДагЭкоДом» и коммунальных предприятий.

В ходе объезда, члены выездной комиссии посетили дворовые территории домов №№ 1 «А» и 3 «А» пер. Заводской. Отсюда были вывезены ветхие гаражи, которые портили облик дворов. По поручению и.о. главы города начаты работы по формированию здесь территории для участия в программе «Городская комфортная среда». «Уже в будущем году на месте невзрачных гаражей появятся красивые благоустроенные дворы с детскими игровыми площадками, зонами для парковки транспорта и отдыха, а не высотки, как ошибочно думали жильцы», – сказал Рабаданов.

Далее участники объезда побывали в общежитии по ул. Гамидова,79. В настоящее время дом в целях безопасности отключен от газоснабжения. Он вошел в план капремонта общего имущества многоквартирных домов, в рамках которого в прошлом году полностью заменена система электроснабжения, на этот год запланирован ремонт коммуникаций по водо- и теплоснабжению.

Одна из жительниц пожаловалась на постоянную сырость в комнате. Как выяснилось, женщина и четверо ее взрослых детей проживают в подсобном помещении площадью 18 кв. м., которое непригодно для проживания. Оно было предоставлено заявительнице еще в советские времена руководством ДагЗЭТО. 

Директор УК «Коммунал» Абдурашид Кайхусруев взял на себя расходы по замене ветхого санузла, который был причиной сырости в комнате.

Следующим пунктом назначения для собравшихся стала ул. С. Курбанова. Жители улицы просили обратить внимание на проезжую часть, которая после дождя превращается в настоящее озеро, а также на аварийное состояние газопровода, который по непонятным причинам в нарушение требований безопасности проложен по земле.

И.о. главы города дал поручение соответствующим службам привести в порядок проезжую часть и совместно с газовиками составить смету для прокладки газопровода безопасным способом.

Участники рейда в этот день также выехали по обращению жителя дома, расположенного на углу улиц Гамидова и Жданова в первом микрорайоне. Заявитель впритык к трансформаторной подстанции умудрился построить домик для жилья, а теперь просит администрацию города перенести подстанцию в помещение в нескольких метрах, которое он сам же построил, причем безсогласования с соответствующими ведомствами. Гражданину было разъяснено, что удовлетворить его просьбу возможно только после согласования переноса подстанции со всеми службами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела