"

Жители Дербента вышли на общегородской субботник

Фото:
812
1 минута

ДЕРБЕНТ, 13 апреля – РИА «Дагестан». В Дербенте состоялся общегородской субботник, приуроченный к майским праздникам, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Мероприятие организовано по инициативе главы Дербента Хизри Абакарова.

На этот раз основное внимание было уделено наведению порядка на улицах Х. Тагиева, Проспект Агасиева, Гагарина, Сальмана и территории братских могил.

С раннего утра здесь работали сотрудники предприятий ЖКХ, администрации, структурные подразделения города, студенты вузов и ссузов, коллективы учреждений образования.

Также по инициативе главы города Хизри Абакарова коллектив индивидуального предпринимателя Лилии Рустамовой вывезли на спецтехнике весь мусор на улице Х. Тагиева, переулок Рыбзавода-54. Здесь же будет проложен асфальт.

В ходе мероприятий участники субботника очистили газоны от листвы и мусора, подмели пешеходные дорожки на прилегающих территориях, перекопали приствольные круги деревьев, покрасили бордюры.

Участвовавший в субботнике начальник жилищно-коммунального хозяйства Артур Гамзатов отметил, что внешний вид наших улиц, дворов и парков зависит непосредственно от самих жителей, поэтому участие в таких мероприятиях должно становиться традицией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела