"

Жителей Дербента бесплатно тестируют на наличие антител к COVID-19

Фото:
1281
1 минута

ДЕРБЕНТ, 2 июня – РИА «Дагестан». В магальной части Дербента бесплатно тестируют горожан на наличие антител к коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Магалы – самый густонаселенный пункт города, поэтому работа в этом направлении была начата именно здесь. Тестирование будет проводиться и далее, медработники постараются охватить максимальное количество горожан. Экспресс-тесты позволяют узнать результат в течение двух минут. Партию тестов в Дербент направил сенатор Сулейман Керимов.

В это же время волонтеры проводят на магалах разъяснительную работу по коронавирусу, а сотрудники Горсервиса начали дезинфекцию старинных кварталов.

В мероприятиях принимали участие мэр Хизри Абакаров и главный санитарный врач РД Николай Павлов. Вместе с волонтерами они раздавали памятки по профилактике коронавирусной инфекции, призывали носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Николай Павлов прошелся по улицам Дербента, отметив, что большинство горожан соблюдает режим самоизоляции.

По поручению Хизри Абакарова сотрудники Горсервиса проводят дезинфекцию магальной части города. Санобработка продлится несколько дней. При проведении работ специалисты применяют дезинфицирующее средство, которое безвозмездно прислали в помощь городу из Северной Осетии – Алании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела