"

Возгорание сухой растительности за Дербентской крепостью ликвидировано

Фото:
600
1 минута
ДЕРБЕНТ, 27 августа – РИА «Дагестан». Возгорание сухой растительности за Дербентской крепостью ликвидировано, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Накануне глава города Хизри Абакаров выехал на место пожара, площадь которого составила шесть гектаров. Сообщение о пожаре лесного массива поступило в единую диспетчерскую службу 25 августа в 15 часов 15 минут. Через 3 минуты информация уже была передана диспетчеру ЕДДС Дербентского района. По уточненной информации, возгорание произошло на территории Дербентского района, вблизи поселка Сабнова.

На место сразу же выехали сотрудники МЧС России по РД, которые обнаружили несколько очагов возгорания. Горение труднодоступных участков контролировали также представители лесного хозяйства «Дербентское лесничество». 

К ночи, в 23.20, пожарные расчеты вернулись с сообщением о локализации горения. На следующий день поступило сообщение о повторном возгорании лесного массива.

«В трудные времена, когда возникает проблема, соседи всегда приходят на помощь друг другу. Это правильно. Нет никакой разницы, кому относится земля, на которой началось возгорание. Мы все должны сплотиться и вместе решить проблему. Речь идет об угрозе жизни и здоровью населения, а также состоянию нашего леса. А о таких вещах необходимо заботиться всем, не разделяя на “свое” и “чужое”. Именно поэтому пожарные расчеты города Дербента помогали при тушении лесного массива», – заявил Хизри Абакаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела