"

Власти Дербента встретились с Послом доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию от России

Фото:
590
1 минута
ДЕРБЕНТ, 24 апреля – РИА «Дагестан». Накануне город с ознакомительным визитом посетила делегация из Москвы, в состав которой вошли Посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Вероника Пешкова, заместитель руководителя регионального отделения «Опоры России» Зульгимар Ибрагимова, помощник руководителя регионального отделения «Опоры России», директор АНО «Махачкалинский центр НЛП» Аида Гамидова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости побывали в цитадели «Нарын-Кала», где для них организовали экскурсию по крепости, входящую в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Им также рассказали об истории архитектурных памятников разных эпох, находящихся на территории цитадели.

В ходе экскурсии Вероника Пешкова рассказала, что основной целью ее визита в Дагестан, в частности в Дербент, является укрепление сотрудничества в сферах экономики, торговли и культуры.

По словам Вероники Пешковой, она осталась под большим впечатлением после посещения цитадели «Нарын-Кала».

После экскурсии гости встретились с первым заместителем главы администрации Рустамбеком Пирмагомедовым. На встрече был обсужден предстоящий в Махачкале старт международного форума женского предпринимательства. В свою очередь Рустамбек Пирмагомедов поддержал все инициативы и пообещал поддержку проектов, которые благотворно повлияют на имидж и экономику Дербента и республики в целом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела