"

В Дербенте провели акцию «Беречь Отчизну – долг и честь»

Фото:
726
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялась информационно-пропагандистская акция «Беречь Отчизну – долг и честь», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие организовано руководством пограничной службы ФСБ России совместно с администрацией города в преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции в городской администрации состоялась рабочая встреча с руководством Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, на которой были обсуждены вопросы проведения акции на территории города.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по РД и ветераны Службы выразили благодарность администрации города за многолетнее сотрудничество и взаимодействие. В свою очередь руководство мэрии города отметило значимость и необходимость подобного рода мероприятий, которые способствуют развитию культурных связей и совершенствованию патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Было отмечено, что в рамках встречи запланированы выставки, посвященные деятельности пограничной Службы, встречи с ветеранами и ряд других мероприятий.  

Завершилась встреча возложением цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в парке Боевой славы. В этот же день во Дворце детского и юношеского творчества Центральный пограничный ансамбль ФСБ России представил интересную концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела