"

В Дербенте открылась выставка художников из Астрахани

Фото:
639
1 минута
ДЕРБЕНТ, 25 июня – РИА «Дагестан». Художницы из Астрахани Елена Лаврентьева и Алевтина Курасова накануне представили в древней цитадели Нарын-Кала выставку «Цветочное настроение в лентах».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Дербентского музея-заповедника, куратором выставки выступил художник Мелик-Мамед Агабалаев.

Открыл встречу директор по научно-методической работе Вели Юсуфов. Он отметил, что визит гостей из соседней области поспособствует развитию межкультурного взаимодействия и обмену опытом между регионами.

В мероприятии также приняли участие и выступили старший научный сотрудник музея, краевед Гусейнбала Гусейнов, методист ДМЗ Диляра Темирханова, ученый секретарь Эмилия Амирова, заведующая передвижными выставками Музея истории мировых культур и религий Айгюн Алиева и другие.

Все они, ознакомившись с экспонатами, выразили свое мнение о выставке и пожелали художницам дальнейших творческих успехов.

В свою очередь Елена Лаврентьева поблагодарила сотрудников Дербентского музея-заповедника за помощь в организации и проведении выставки и отметила, что Дербент пронизан особым духом тепла и гостеприимства, прекрасной историей и уникальной древней архитектурой.

В конце мероприятия авторам работ были вручены дипломы и экземпляры книги Али Ибрагимова «Дербент – музей под открытым небом».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела