"

Руководство Дербента приняло решение раздать продуктовые наборы малоимущим семьям

Фото:
845
1 минута

ДЕРБЕНТ, 31 марта – РИА «Дагестан». Средства на покупку продуктов питания поступили от депутатов городского Собрания, частных лиц, бизнесменов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Глава города Хизри Абакаров выразил благодарность всем, кто отозвался и благодаря кому будет оказана помощь нуждающимся жителям Дербента. 

Изначально планировалось, что продукты первой необходимости получат 500 нуждающихся семей, однако желающих помочь стало больше, соответственно и продуктовых наборов для жителей будет приобретено больше – около 2000. 

«Списки нуждающихся нам предоставили в социальной службе, Общественной палате города, мы добавили в них еще людей, которые обращались за материальной помощью в администрацию Дербента за последние полтора года, и тех, кто был у меня на приемах», – рассказал Хизри Абакаров. 

Он отметил, что Дербенту повезло с людьми, которые искренне любят древний город и его жителей. 

Напомним, что на днях должен прибыть первый груз медикаментов, медицинской техники и расходных материалов для Дербента и Дагестана от члена Совета Федерации России Сулеймана Керимова и представителя медицинской компании «Aurum» Магомеда Вечедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела