"

Руководство Дербента ко Дню Конституции РД наградило участников и организаторов городских культурных мероприятий

Фото:
616
1 минута
ДЕРБЕНТ, 28 июля – РИА «Дагестан».  Накануне председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов и заместитель главы администрации Видади Зейналов, в честь Дня Конституции РД, в торжественной обстановке поздравили и наградили участников и организаторов городских культурных мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Среди них – работники Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента, певцы, творческие коллективы города, победители общегородских, республиканских и Всероссийских конкурсов.
Добросовестный труд и активное участие их в общественной жизни города были отмечены Почетными грамотами от Собрания депутатов, от главы города Дербент Хизри Абакарова.

В своем выступлении Мавсум Рагимов отметил, что День Конституции Республики Дагестан один из главных государственных праздников в республике.

«Наше торжественное мероприятие проходит после важного политического мероприятия – голосования по поправкам к Конституции РФ. Стоит отметить, что за семь дней явка на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию в Дербенте составила – 94%. Это говорит о активной гражданской позиции дербентцев», - подчеркнул он.          

«Мы собрались, чтобы поблагодарить вас за активное участие в мероприятиях по празднованию Дня Великой Победы, а также за участие в Республиканском музыкальном проекте «Песни Победы на языках народов Дагестана», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», - поделился Видади Зейналов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела