"

Гаджимет Сафаралиев поздравил воспитанников кадетского корпуса в Дербенте с Днем знаний

Фото:
764
2 минуты
ДЕРБЕНТ, 2 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня воспитанников кадетского корпуса с Днем знаний поздравили депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Гаджимет Сафаралиев, глава города Хизри Абакаров, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении Гаджимет Сафаралиев отметил, что учеба в кадетском корпусе дисциплинирует детей и воспитывает их характер. 
«Вы патриоты своей страны, а в будущем будете содействовать процветанию России. Город, в котором вы живете, – особенный. Я считаю, что существуют три вечных города – Иерусалим, Рим и Дербент. В этих городах переплелись мировые религии, и они имеют большое мировое значение. Будьте достойны своего города и своего народа! Старайтесь всегда становиться примером для своих сверстников. Я желаю вам успехов в учебе, вдохновения к учебе и развитию!», – пожелал он.

Детей, их родителей и весь преподавательский состав учреждения с началом учебного года поздравил Хизри Абакаров: «Быть кадетом – это большая ответственность. Те годы, которые вы провели здесь, положительно скажутся на всей вашей дальнейшей жизни. Здесь вы учитесь поддерживать друг друга, быть сплоченными и дружными. Желаю вам успешной учебы, крепкого здоровья; идите уверенно к своей цели, будьте настойчивыми и упорными!»

В этом году в школы Дербента пошли 16025 школьников, а впервые школьный порог переступил 2101 первоклассник. Стоит отметить, что на данный момент производится капитальный ремонт отопительной системы в пяти образовательных учреждениях: № 9,11,12,21. В школе № 4 осуществляется капитальный ремонт спортивного зала. Запланированы проведение ремонта в дошкольных учреждениях, капитальная реконструкция образовательных организаций, ДКК; обустройство локальных игровых площадок школ, ГКМ, гимназии № 1, прогимназии №18, школы-интернат № 7 на сумму 30,33 млн рублей.

Финансирование работ в общеобразовательных и дошкольных учреждениях осуществляется за счет республиканского и муниципального бюджетов. Из бюджета городского округа выделено 9 млн рублей на ремонт и оборудование медицинских кабинетов нескольких школ и гимназий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела