"

Джей Кей презентовал проект мультимедийного фонтана в Дербенте

Фото:
2746
1 минута
ДЕРБЕНТ, 21 декабря – РИА «Дагестан». Профессионал в проектировании фонтанов Джей Кей презентовал для жителей города проект мультимедийного фонтана, который будет построен в парке Низами Гянджеви, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Хизри Абакаров и Джей Кей рассказали горожанам о том, каким именно будет фонтанный комплекс, и наглядно продемонстрировали проект на большом экране. Приветствуя собравшихся, глава города отметил, что Дербент сегодня находится на пути к серьезным позитивным изменениям, и руководство города сможет претворить в жизнь все задуманные планы, если дербентцы будут оказывать свою поддержку и помощь. 

Затем Джей Кей приступил к презентации своего проекта. «Я очень рад, что мы сможем войти в историю Дербента. Моя главная идея заключается в том, чтобы человек, придя впервые к фонтану, не понял, когда тот был построен – пять тысяч лет назад или совсем недавно. Для создания такого эффекта при строительстве будет использован дербентский камень, а дизайн фонтана будет тесно связан с историей Дербента», – объяснил он.

Сам проект уникален и не имеет аналогов. Инновационный фонтан предусматривает ряд развлекательных функций. На большие экраны внутри самого комплекса можно будет транслировать различные изображения. Струи воды будут способны создавать особые рисунки в воздухе подобные красочным фейерверкам. Проект позволяет внутри фонтана, прямо в воде, демонстрировать светомузыкальные шоу. Кроме того, комплекс включает в себя лабиринт из зелени и небольшой амфитеатр. Здесь же будут обустроены туалетные комнаты, помещение для молитвы, большие беседки, качели, а вокруг будет высажено много деревьев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела