"

Дню семьи, любви и верности в Дербенте посвятили праздничное мероприятие

Фото:
605
1 минута
ДЕРБЕНТ, 8 июля – РИА «Дагестан». Дню семьи, любви и верности в городе посвятили праздничное мероприятие, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник были приглашены семейные пары, отмечающие в этом году юбилейные даты совместной супружеской жизни.

В этом году, несмотря на сложившуюся ситуацию, вызванную пандемией, мероприятие прошло скромно, но в теплой и добросердечной обстановке.

«В связи со сложившейся ситуацией в мире мы решили провести мероприятие скромно, чтобы не подвергать риску здоровье людей», – отметила руководитель управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента Самиля Наджафова.

Она тепло и сердечно поздравила всех присутствующих с праздником. Пожелала здоровья, счастья, радости, благополучия, чтобы в каждом доме всегда царили взаимопонимание и любовь.

К этому доброму и светлому празднику готовились заранее. Работники Управления культуры, городской библиотеки, волонтеры и молодежные организации Дербента занимались организацией мероприятия.
Много искренних душевных слов произнесли супруги Бурдужан Виталий и Виктория, которые прожили в браке 24 года.

«Для каждого из нас семья – это самое главное в жизни, это островок счастья и радости, тепла и уюта, это надежная опора, стартовая площадка и тихий причал», – поделился Виталий Бурдужан.

Особого почета и уважения заслуживают пары, отметившие коралловую, серебряную и золотую свадьбу. На праздничном мероприятии присутствовали супруги Пашаевы, прожившие вместе 35 лет, есть две дочери и сын.

«Семья – это лучшее доказательство существования любви и прекрасный пример для молодежи. Хочется пожелать нынешней молодежи ценить и чтить семейные ценности, уважать и чтить старших, новобрачным быть терпимее и снисходительнее», – пожелала Нарижат Пашаева.

В завершение праздника всем приглашенным семейным парам были вручены Приветственные адреса главы Дербента, букеты цветов и памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела