"

Дербент выступил партнером международного форума потребительской кооперации

Фото:
598
1 минута

ДЕРБЕНТ, 12 июля – РИА «Дагестан». Власти города намерены возвести на площадке проведения форума здание Дом Дагестана «Дербент» в виде модели древней кавказской крепости «Нарын-Кала».

Именно на базе нее состоится представление брендовых марок кавказской продукции и мероприятия фестиваля «Маяки дружбы. Россия сближает – 2019». Все работы предполагается завершить к сентябрю 2019 года.

Первый заместитель председателя Совета Центросоюза РФ Сергей Грицай отметил, что необычное сооружение станет одной из самых запоминающихся площадок Международного форума потребительской кооперации.

Глава Дербента Хизри Абакаров подчеркнул, что взаимодействие города с кооперативными партнерами положительно скажется на развитии бизнес-среды Кавказа: «Я думаю, что форум поспособствует обмену опытом бизнесменов из разных регионов России, а также развитию культурных и экономических связей. Было принято решение об участии Дербента в форуме в качестве партнера. Мы сможем познакомить участников из разных регионов России и зарубежья с нашим городом, с культурой,  национальной продукцией и традициями», – заявил мэр Дербента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела