"

Заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета провели в Дагестанских Огнях

Фото:
871
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 24 июля – РИА «Дагестан». Вчера в здании администрации городского округа прошло заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание провел заместитель главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Эльдар Назаралиев.

На повестке дня были обсуждены вопросы о принятии мер по погашению задолженности по налогам и сборам, о проведении   мероприятий по выявлению и пресечению неформальной занятости и незаконной предпринимательской деятельности, выявление торговых объектов, расположенных на участках ИЖС и легализации самовольно возведенных объектов.

Эльдар Назаралиев отметил важность совместной работы межведомственных структур. Он предложил увеличить частоту совместных рейдовых мероприятий, в том числе с инспекторами МРИ ФНС РФ № 4 по РД и УУП ОМВД России по г. Дагестанские Огни по объектам предпринимательства с целью выявления и пресечения неформальной занятости и незаконной предпринимательской деятельности. Докладчик отметил необходимость продолжения подворового обхода физических лиц с привлечением местного телевидения по спискам налоговых должников, составленных МРИ ФНС РФ № 4 по РД. Было отмечено наличие низкого процента поступления налоговых и неналоговых сборов и необходимость погашения всех имеющихся задолженностей муниципальными бюджетными учреждениями, а равно их работниками.

По итогам совещания было принято решение обеспечить взаимодействие госструктур путем максимального обеспечения необходимой информацией. А также решено направить списки объектов коммерческой деятельности, несоответствующих назначениям земель под ними в МКУ «УИ и ЗО» для принятия соответствующих мер, список налоговых должников, имеющих задолженность по имущественным налогам свыше 50 тыс. рублей, сформировавшихся за 2016 год для определения полноты и достоверности произведенных начислений и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела