"

Вопросы оказания государственных и муниципальных услуг населению обсудили в ДагОгнях

Фото:
589
2 минуты
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 5 сентября – РИА «Дагестан». 29-я сессия Собрания депутатов городского округа шестого созыва прошла накануне в конференц-зале администрации города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание сессии открыл и провел председатель Насретдин Бабаев. На сессии присутствовали представители аппарата городской администрации, полиции, прокураты, иных служб и ведомств. На повестку дня были вынесены шесть вопросов.

Директор ФГАУ РД МФЦ в РД по городу Дагестанские Огни Юрий Гамзатов представил информацию о работе по оказанию государственных и муниципальных услуг населению.

По словам докладчика, МФЦ сегодня оказывает более 400 услуг и еще большое количество на стадии согласования между ведомствами, некоторые из них в пилотном проекте уже запущены в отдельно взятых субъектах Российской федерации, после чего, с учетом доработок, будут запущены повсеместно.

«Главное, что нам удалось сделать – вернуть доверие людей, это очень важно и первостепенно», – сказал Гамзатов.

Далее доклад о подготовке образовательных учреждений к 2018-2019 учебному году представил начальник управления образования Максим Алиханов, который рассказал, что в новом учебном году в школах будут обучаться около 5311 учащихся.

«Все дети школьного возраста будут местами в образовательных учреждениях. На сегодняшний день охват организационными формами дошкольного образования составляет 1280 детей. В настоящее время обеспеченность системы общего образования педагогическими работниками составляет 98,5%», – добавил докладчик.

С информацией о ходе подготовки муниципальных учреждений к осенне-зимнему отопительному периоду присутствующих ознакомил заместитель главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Магомед-Шафи Гасанов. «Общий объем сборов за оказываемые услуги по теплоснабжению составляет – 60%. Силами УЖКХ проводится реконструкция канализационных и водопроводных сетей по улицам города. Разработана и утверждена схема водоснабжения и водоотведения города на период до 2027 года. Регулярно аварийные бригады выезжают на ликвидацию аварий водопроводных и канализационных сетей. Все проблемные вопросы регулярно ставятся перед руководством города, прорабатываются в министерствах и ведомствах», – заявил он.

На сессии также рассмотрели вопросы о внесении изменений в решение Собрания Депутатов городского округа от 30.12.2017 г. №119 «О бюджете городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» и об утверждении порядка предоставления, оформления и исполнения муниципальных гарантий.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела