"

Студентам Дагестанских Огней рассказали о профилактике экстремизма в молодежной среде

Фото:
596
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 14 декабря – РИА «Дагестан». Встреча представителей ДагОгнинского молодежного центра с учащимися суза, посвященная Дню Конституции Российской Федерации, прошла 13 декабря на базе ПОУ «Южный социальный колледж экономики, педагогики и права», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Целью встречи явилось патриотическое воспитание подрастающего поколения и профилактика экстремизма в молодежной среде.

Организатором мероприятия выступил ДагОгнинский молодежный центр при содействии руководства учебного заведения.

В ходе его проведения специалисты молодежного центра прочли лекцию с презентацией проекта «Мирный Дагестан». Задачами данного проекта являются духовно-нравственное просвещение молодежи с целью привития патриотических ценностей и повышения морально-этической культуры и самосознания, а также укрепление братства и единства, развитие позитивных и дружеских отношений среди молодежи республики, направить ее в русло мирного созидательного становления личности.

«Просвещенность и доброе отношение к окружающим – это именно то, что позволит нам формировать вокруг себя атмосферу Мирного Дагестана!», – подчеркнул лектор Альберт Залов. Он также отметил, что недопустимо слушать и верить мнимым проповедникам из сети Интернет, которые с экранов мониторов завлекают молодежь в ряды террористических организаций.

Встреча прошла в форме диалога. Учащиеся активно участвовали в беседе, обменивались мнениями, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение руководство учебного заведения поблагодарило молодежный центр за проведенную лекцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела