"

Работу по программе поддержки местных инициатив обсудили в администрации Дагогней

Фото:
815
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 9 июля – РИА «Дагестан». Работу, проводимую по программе поддержки местных инициатив, обсудили накануне в мэрии города.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, провел совещание, в котором участвовали руководители организаций, учреждений города, а также отделов, ведомств и служб, глава города Зейдулла Гашимов.

По словам директора МБУ ДЕЗЗ Магомеда Изилова, по общественной территории «Проспект Калинина» аукцион завершен и определена подрядная организация. «По дворовым территориям конкурсные процедуры приостановлены на стадии подписания контракта в связи с жалобой», – отметил он.

Начальник отдела экономики администрации Самира Магомедова сообщила, что по программе поддержки местных инициатив отделом экономики сформирована заявка в полном объеме и сдана в министерство экономики и территориального развития в конкурсную комиссию.

Затем участники совещания обсудили вопросы по сбору налогов.

«Проведена сверка с налоговой инспекцией по судебным приказам. В настоящее время списки направлены в службу судебных приставов по исполнению судебных приказов. Еженедельно рабочей группой проводятся рейдовые мероприятия по инвентаризации коммерческих объектов. За 2019 год обследовано 120 объектов. Также совместно с ФССП ведется адресная работа с лицами, задолженность которых составляет более 50 тысяч рублей», – добавила Самира Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела