"

Деятельность центральной городской больницы проанализировали в ДагОгнях

Фото:
741
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 17 июля – РИА «Дагестан». Вчера в актовом зале администрации городского округа прошло очередное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании под председательством заместителя главы города Магомед-Шафи Гасанова приняли участие руководители служб и структурных подразделений администрации.

В начале совещания Магомед-Шафи Гасанов представил нового руководителя Пенсионного Фонда в городе Дагестанские Огни Ризахана Ризаханова.

Перейдя к официальной части совещания, слово было предоставлено главному врачу центральной городской больницы Магомедсаламу Абдусаламову, который рассказал о работе проводимой ГБУ РД «ЦГБ» по профилактике заболеваний, сохранению, укреплению здоровья горожан и оказанию бесплатной медпомощи на территории городского округа.

По словам докладчика, здравоохранением города проведена определенная работа по обеспечению доступности и качества оказания медицинской помощи населению, а также продолжено дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения города.

«Рождаемость в городе за последние годы имеет тенденцию снижения, соответственно снижается и естественный прирост населения. Также по сравнению с 2017 годом снизилась и общая смертность», – сказал он.

Также он выразил недовольство по поводу увеличения случаев отказа родителями от вакцинации детей, что может привести к нехорошим последствиям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела