"

В Буйнакске вручили жилищные сертификаты инвалидам

Фото:
1369
2 минуты
БУЙНАКСК, 12 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Буйнакска состоялась церемония вручения жилищных сертификатов инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава города Исламудин Нургудаев поздравил участников встречи и поздравил обладателей сертификатов на улучшение жилищных условий. 

«Руководство города радует тот факт, что люди с ограниченными физическими возможностями, которые проживают в Буйнакске, смогли получить возможность для улучшения своих жилищных условий, мы открыты для вас и всегда готовы поддержать и помочь», – сказал мэр. 

Обладатели сертификатов долгие годы ждали поддержку в данном вопросе. Сертификаты были получены на основании приказа министерства труда и социального развития РД о порядке предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года. 

Получателей ознакомили с порядком получения субсидий. Долгожданные сертификаты получили Эменчи Кураев, Абакар Абакаров, Магомедгаджи Саидов, Гитин Гитинов, Эльдар Юсупов, Нуцалай Магомедова, Гуризат Магомедова и Зайнаб Магомедова. 

В свою очередь обладатели сертификатов выразили благодарность главе города Исламудину Нургудаеву, директору МФЦ Махачу Абдумуслимову и сотрудникам городского филиала МФЦ за оказанное внимание, помощь и поддержку.

Глава города отметил также высокий уровень работы руководства и коллектива МФЦ Буйнакска, подчеркнув, что по итогам Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2018» победителем признан МФЦ города Буйнакска. 

По окончании официальной части беседа продолжилась в неформальной обстановке, где Нургудаев рассказал о проводимых в городе масштабных работах по благоустройству общественных территорий, придомовых дворов и дорог. Участники встречи, в свою очередь, вносили свои предложения по вопросам благоустройства, а также озвучивали личные просьбы и попросили содействия в их решении.

Новости раздела