"

В Буйнакске обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

Фото:
875
1 минута
БУЙНАКСК, 6 мая – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев посвятил очередное плановое совещание решению вопроса, касающегося подготовки к празднованию Дня Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководители служб УКХ, управления образования, центра культуры и курирующие заместители главы администрации доложили о проделанной работе и обозначили фронт предстоящих работ.

Исламудин Нургудаев особо отметил, что за оставшиеся три рабочих дня необходимо завершить уборку и санитарную очистку городских улиц, домов, дворов и общественных территорий.

«Особое внимание нужно обратить на уборку территорий, прилегающих к памятникам “Скорбящая мать”, Анатолию Хуторянскому и братской могиле», – пояснил мэр.

Были затронуты вопросы озеленения и высадки цветочных культур в парковых зонах, безопасности, а также обеспечения города питьевой водой. На совещании был утвержден список ответственных за прохождение колонн во время демонстрации 9 мая.

В ходе совещания Исламудину Нургудаеву, а также генеральному директору «Грин-сервис» Магомеду Залитинову и руководителю Центра социальной защиты русских «Содружество» Александру Фролову были вручены Благодарственные письма от Правительственной комиссии РД по проблемам русскоязычного населения за значительный вклад, вносимый в сохранение исторического и культурного наследия объектов, расположенных на территории Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела