"

В Буйнакске общегородской субботник начали с зарядки

Фото:
654
1 минута
БУЙНАКСК, 27 апреля – РИА «Дагестан». Очередной общегородской субботник в Буйнакске начался с зарядки. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, на центральной площади города собрались около 3 тысяч человек – учащиеся образовательных, средне-специальных и спортивных учреждений, а также общественные организации и просто любители здорового образа жизни.

«Зарядку проводил глава муниципалитета, мастер спорта международного класса Исламудин Нургудаев с известными спортсменами – олимпийским чемпионом по дзюдо Мансуром Исаевым, чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы по вольной борьбе Курамагомедом Курамагомедовым, чемпион мира и Европы по боксу Тимуром Гайдаловым, бойцом UFC Шамилем Абдурахимовым и призером чемпионата мира по вольной борьбе Гамзатом Османовым.

В ходе мероприятия была проведена торжественная церемония награждения отличившихся спортсменов и дипломантов Республиканского конкурса исполнительского мастерства», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в субботнике приняли участие не только жильцы многоэтажек и частных домов, но и предприниматели, владельцы автозаправочных станций, автомоек и других коммерческих предприятий города.

«В городском парке культуры и отдыха были продолжены работы по высадке саженцев ясеня. На центральных улицах города произведена побелка деревьев и бордюров, практически со всего города вывезли строительный и природный мусор. Особое внимание руководство Буйнакска уделило уборке территории русского кладбища. В общей сложности в субботнике приняло участие более 5 тысяч человек, вывезено более ста машин мусора», – сообщили в мэрии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела