"

В Буйнакске масштабно отметили Всероссийский день физкультурника

Фото:
1016
1 минута

БУЙНАКСК, 11 августа – РИА «Дагестан». В Буйнакске отметили Всероссийский день физкультурника. Спортивные мероприятия начались с самого утра в различных уголках города, где были развернуты спортивные площадки, на которых проходили предварительные соревнования по дартс, шахматам, шашкам, армспорту, национальным видам спорта.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования, на торжественном митинге гостей и жителей города поздравили олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков и глава города Буйнакска, мастер спорта международного класса по боксу Исламудин Нургудаев.

В особом почете в этот день были ветераны спорта. Именно они стояли у истоков зарождения физкультурного движения в Буйнакске. Это при их непосредственном участии буйнакские спортсмены достигали первые победы на крупных турнирах. Мэр Исламудин Нургудаев вручил спортивным аксакалам Почетные грамоты.

Завершился этот день церемонией награждения победителей и призеров соревнований и праздничным концертом с участием артистов городского Дома культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела