"

Повышение тарифов на техобслуживание жилья обсудили на заседании Общественного совета Буйнакска

Фото:
747
1 минута

БУЙНАКСК, 1 июня – РИА «Дагестан». Повышение тарифов на техобслуживание жилья обсудили на заседании Общественного совета при администрации Буйнакска. Как сообщили информагентству в пресс-службе города, в работе Совета также приняли участие представители Совета старейшин города Буйнакска, руководители управляющих компаний и УКХ.

Основным вопросом, обсуждавшимся на заседании, был вопрос о повышении тарифов на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту жилья.

Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев отметил, что существующие в Буйнакске тарифы являются самыми низкими не только в республике, но и по всей России.

«На сегодняшний день стоимость услуг управляющих компаний составляет 3 рубля 93 копеек за квадратный метр. Этих денег не хватает не только на содержание дома, но и на содержание техперсонала. Получается, они работают в убыток. Так продолжаться дальше не может. Надо что-то делать».

Для сравнения: подобные же услуги в других городах, например, в Избербаше стоят около 13 рублей, в Каспийске – 12 рублей», – сказал он.

В ходе совещания было предложено установить в Буйнакске тариф за техобслуживание в размере 8 рублей за квадрат.

Исламудин Нургудаев предложил создать специальную комиссию для составления финансово-экономического обоснования и представить расчеты к следующему заседанию Общественного совета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела