"

Около 1000 жителей Буйнакска отправились на экскурсию к Сулакскому каньону

Фото:
1809
1 минута

БУЙНАКСК, 3 мая – РИА «Дагестан». Около 1000 жителей Буйнакска, среди которых школьники, учителя, сотрудники городской администрации, отправились на экскурсию к Сулакскому каньону. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Буйнакска.

По словам нашего собеседника, экскурсия к одному из самых красивых мест в Дагестане была посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских оккупантов.

Общее руководство походом было возложено на заместителя главы администрации города Гамзата Османова и начальника управления образования Гамзата Темирханова. Отправились буйнакцы к каньону более чем на двадцати микроавтобусах и легковых автомашинах.

«Дорога пролегала через селения Ишкарты, Нижний и Верхний Каранай. По пути и непосредственно на месте известный историк, директор музея Боевой славы Абдулла Магомедов рассказал экскурсантам историю Апшеронского полка, Кавказской и Великой Отечественной войн. Многие из буйнакцев впервые оказались на Сулакском каньоне. Они были потрясены и восхищены панорамой, открывающейся с высоты 1920 метров над уровнем моря», – рассказал собеседник издания.

Он добавил, что участники экскурсии успели не только полюбоваться красотами республики, но и поиграть волейбол, мини-футбол и посостязаться в национальных видах спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела