"

Лучших спортсменов и тренеров чествовали в Буйнакске

Фото:
1246
1 минута

БУЙНАКСК, 15 марта – РИА «Дагестан». Чествование лучших спортсменов и тренеров по итогам 2018 года состоялось в городе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами выступили руководитель города Исламудин Нургудаев и отдел по делам молодежи, спорту и туризму муниципалитета.

Актовый зал городской администрации забит до отказа. На самом видном месте – ветераны спорта и почетные гости. Среди последних – первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Магомедгасан Абушев, чемпион мира и Европы по боксу Тимур Гайдалов, многократный чемпион мира по рукопашному бою, укидо и ММА Артур Гусейнов и другие.

Двадцать спортсменов и десять тренеров, показавших высокие спортивные результаты в предыдущем году, были награждены именными плакетками и денежными вознаграждениями. Среди них представители разных видов спорта. Многие из лауреатов служат настоящим примером для подражания для молодежи не только Буйнакска, но и всей республики. Такие, например, как действующий боец UFC в тяжелом весе Шамиль Абдурахимов, победитель первенства Европы и мира, лучший боксер России 2018 года Джамбулат Бижамов, многократный чемпион мира по различным видам единоборств Рустам Алиев и другие.

Следует отметить, что мероприятие вызвало большой интерес у жителей города. Небольшой актовый зал администрации не смог вместить всех желающих быть свидетелями спортивного торжества.

Организаторы праздника постарались сделать так, чтобы и участники мероприятия, и гости, и зрители надолго запомнили его. Торжественная церемония награждения сменялась концертными номерами с участием артистов Буйнакского центра культуры и творческих коллективов города.

По словам Исламудина Нургудаева, подобные мероприятия будут проводиться ежегодно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела