"

Более 2,5 тыс. человек приняли участие общегородском ифтаре в Бунакске

Фото:
1493
1 минута

Буйнакск, 24 мая – РИА «Дагестан». Руководство города совместно с центральной мечетью Буйнакска, дирекцией банкетного зала «Салатавия» и администрацией Буйнакского района провели общегородской ифтар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации города.

В нём приняли участие глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев, имам Буйнакской центральной мечети Абдулкарим-хаджи Магомедов, и.о главы Избербаша Магомед Исаков, олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физкультуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, заслуженный мастер спорта, экс чемпион мира по профессиональному боксу Султан Ибрагимов, мастер спорта международного класса по дзюдо Ибрагимгаджи Ибрагимгаджиев, представители Муфтията РД, жители близлежащих сёл и известные религиозные деятели.

По словам собеседника агентства, в общей сложности в ифтаре приняли участие свыше 2.5 тысяч человек.

«Задолго до начала разговения постящиеся начали собираться у банкетного зала «Салатавия» расположенного на участке трассе Махачкала-Буйнакск. Для желающих добраться до места проведения ифтара организаторами был предусмотрен транспорт в оба конца.

Организаторы мероприятия предусмотрели для всех желающих принять участие в богоугодном деле.

Столы были накрыты как в самом зале, так и на примыкающей к нему территории. Особым вниманием и заботой были окружены малоимущие и многодетные семьи, а также дети-сироты и лица с ограниченными физическими возможностями», – отметил источник.

От имени муфтия Дагестана Ахмадхаджи Абдулаева, имам центральной Буйнакской мечети вручил благодарственные плакетки Исламудину Нургудаеву и тем, кто способствовал проведению ифтара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела