"

Более 130 спортсменов приняли участие в Первенстве горной зоны Дагестана по боксу среди юношей

659

БУЙНАКСК, 23 февраля – РИА «Дагестан».В Буйнакской школе бокса завершилось первенство горной зоны РД по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, в соревнованиях участвовали 135 юных мастеров ринга из города Буйнакска, Тляратинского, Хунзахского, Ботлихского, Левашинского и других горных районов республики.

В общей сложности, разыгрывалось 20 комплектов медалей.

По словам главного судьи соревнований, рефери международной категории АИБА Руслана Арсланалиева, большинство ребят показали возросший уровень мастерства. В некоторых поединках соперники продемонстрировали настолько зрелищные бои, что даже видавшие виды тренеры и специалисты не смогли удержаться от аплодисментов.

В итоге упорных поединков 8 золотых медалей завоевали хозяева ринга – буйнакские боксеры, 5 первых мест у представителей Нижнего Дженгутая, 3 золотые медали у боксеров из Чиркея и по две победы одержали спортсмены из Тляратинского и Левашинского районов.

В церемонии награждения приняли участие титулованные спортсмены и тренеры. В одной из весовых категорий награждение провел глава города Буйнакска, мастер спорта России международного класса Исламудин Нургудаев.

Финальная часть первенства Дагестана пройдет в середине марта в городе Дербенте.