"

Всероссийский конкурс «Учитель года – 2019» стартовал в Дагестане

Фото:
932
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале   стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Открыла мероприятие заместитель председателя Правительства РД – глава Минобрнауки Дагестана Уммупазиль Омарова. Она отметила, что данный конкурс ежегодно открывает новые таланты и новых педагогов, которые нацелены на развитие профессионального мастерства и серьезную работу над собой.

«Профессия педагога – это особая профессия. Сегодня мы решаем одну из главных проблем в системе образования республики – проблему нехватки учителей в школах. В Правительстве республики обсуждаются дополнительные меры стимулирования и поддержки педагогов. Лучшие педагоги республики должны стать наставниками для молодых учителей. Уроки лучших педагогов должны транслироваться в прямых эфирах. Наша важнейшая задача – повышение престижа и популярности профессии учителя. И такие конкурсы способствуют этому», – сказала Омарова.

Мероприятие продолжилось выступлением учащихся столичного Лицея №8, которые представили концертную программу.

Отметим, что всего участниками финала стали 27 педагогов – победителей муниципального этапа. В течение 5 дней конкурсанты продемонстрируют свое мастерство в таких испытаниях, как «учитель-профи», «мастер-класс», «педагогический совет», «защита образовательного проекта».

По итогам соревнования победитель представит Дагестан на Всероссийском этапе конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела