"

В Махачкале обсудили вопросы развития профессиональной педагогической деятельности

Фото:
693
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Врио заместителя председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова вчера провела встречу с и.о. ректора Дагестанского государственного педагогического университета Мариной Гаджиевой и проректором вуза Рашидом Акавовым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, встреча была посвящена вопросам развития профессиональной педагогической деятельности, нехватки учителей в школах республики, повышения эффективности обучения студентов, получающих педагогическую специальность, и развития дополнительного образования.

Уммупазиль Омарова подчеркнула, что совершенствование процесса подготовки специалистов возможно при условии эффективного взаимодействия высшего образования и науки. «В настоящее время ДГПУ является ведущим вузом по подготовке педагогических кадров в республике. И от того, насколько качественно и результативно ведется эта работа, зависят общие тенденции развития профессии педагога», – отметила глава Минобрнауки РД.

В ходе встречи участники совещания обсудили реализацию новых проектов, направленных на повышение престижа и интереса к профессии учителя. Также было отмечено, что Минобрнауки РД планирует разработку Концепции модернизации педагогического образования в Республике Дагестан и комплекса мер по повышению престижа педагогической профессии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела