"

В ДГУНХ завершилась работа проекта «Школа актива»

Фото:
1009
2 минуты
В пятницу, 17 ноября, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства завершилась реализация проекта «Школа актива», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

По словам нашего собеседника, организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи и Молодежный центр ДГУНХ. Целью данного проекта стало выявление активных студентов, обучение их основам проектной деятельности и улучшение их межличностных коммуникаций для дальнейшего вовлеченияв активистскую деятельность вуза.

Так, «Школа актива» проходила в период с 13 по 17 ноября. Образовательная программа проекта состояла из нескольких блоков. Первый блок, продолжавшийся 2 дня, предполагал разделение студентов на отдельные группы, включавшие в себя учащихся разных факультетов, и последующее проведение для них курсов тренингов по тимбилдингу и выявлению лидерских качеств. В роли тренеров выступили: Наиля Эфендиева – автор ряда проектов по адаптации первокурсников, Магомед Гусейнов – дипломированный тренер программы Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, Шевкет Крумов – региональный тренер по тимбилдингу, сотрудник Дома дружбы и Заина Арсанбиева – руководитель добровольческого отряда «Открытые сердца».

В третий день функционирования школы перед её участниками с мастер-классом по личностному росту и ораторскому искусству выступил основатель и руководитель центра личностного роста SMEET Смит Расулов.

На последнем этапе «Школы актива» студентов ознакомили с основами проектирования, после чего ими было разработано 25 проектов – будущих мероприятий, которые будут реализованы в университете народного хозяйства.

«Мы приложили максимум усилий для того, чтобы студенты смогли эффективно работать в студенческих активах своего факультета и университета. Ведь главная цель школы – научить их взаимодействовать в команде, проявлять свои лидерские качества, не бояться нести ответственность и реализовывать даже самые смелые идеи и проекты», – отметил руководитель проекта Тимур Кунбутаев.

В свою очередь один из участников Школы сказал: «Это был прекрасный опыт. Я многому научился за эти четыре дня. Чувствую огромное желание развиваться и идти вперед».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела