"

В ДГУ обсудили вопросы реализации мероприятий нацпроекта «Образование»

Фото:
767
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам реализации мероприятий нацпроекта «Образование» состоялось вчера в Даггосуниверситете. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Участие в работе совещания приняли ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректоры, деканы факультетов, директора филиалов и ответственные исполнители мероприятий проектов университета.

В рамках встречи ректор Муртазали Рабаданов отметил, что Проект ДГУ предполагает реализацию семи дополнительных образовательных программ с охватом 2600 слушателей по нескольким направлениям, среди которых: «Экономическая безопасность», «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность», «Цифровая трансформация преподавателя в сфере общего и среднего профессионального образования» и другие.

На совещании с сообщением о дорожной карте по реализации основных мероприятий проекта и ключевых показателях эффективности реализации проекта выступил проректор по науке и инновациям Назир Ашурбеков.

К реализации дополнительных образовательных программ кроме сотрудников ДГУ планируется привлечь специалистов из НИУ «Московский энергетический институт», Волгоградского государственного технического университета, Московского университета МВД, Группы компаний «Гэоскан» из Санкт-Петербурга, специалистов профильных министерств и ведомств РД и других ведущих специалистов по соответствующим направлениям.

На совещании были определены основные задачи структурных подразделений университета и ответственных исполнителей по реализации мероприятий нацпроекта «Образование» в Республике Дагестан.

«Качество реализации проекта и достижение всех запланированных ключевых показателей эффективности является приоритетной задачей для всех руководителей структурных подразделений университета, принимающих участие в реализации мероприятий проекта», – отметил Муртазали Рабаданов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела