"

В ДГТУ отметили День космонавтики

Фото:
690
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». В День космонавтики по инициативе заведующей кафедрой ЭБНиБИ Инары Шахбановой активисты факультета информационных систем, финансов и аудита ДГТУ провели акцию, посвященную празднику, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Памятную дату ребята отметили в уже традиционном формате: в рамках акции «космонавт» в скафандре и студенты поздравили руководство, студентов и преподавателей университета, а также школьников и прохожих в парке 50-летия Октября.

Стартовала акция с поздравления Президента университета Тагира Исмаилова и врио ректора Нурмагомеда Суракатова, которые лично поблагодарили ребят за креативность и вручили памятные подарки – флеш-накопители в виде браслетов с эмблемой вуза.

Участниками мероприятия стали также ученики МБОУ «Махачкалинский многопрофильный лицей 39 им. Б. Астемирова». Школьники с неподдельным интересом встретили студента-космонавта, изучали его костюм и задавали вопросы.

Как поделилась Инара Шахбанова, костюм космонавта, изготовленный самими студентами, символизирует собой будущих космонавтов, используется в подобных акциях.

Помимо акции, в университете проводятся интеллектуальные викторины и просмотры научного кино, приуроченные ко Дню космонавтики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела