"

Турнир по шашкам среди дошкольников прошел в Махачкале

Фото:
737
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Турнир по игре в шашки «Умники и умницы» среди воспитанников детских садов Махачкалы прошел сегодня на базе Спортивной школы по шахматам им. А. Карпова, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Гостями мероприятия стали начальник Городского управления образования Тагир Мансуров, председатель спорткомитета Марат Ибрагимов, директор Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы Магомедрасул Магомедрасулов и другие.

Турнир проходил в несколько этапов, в которых использовалась комбинированная система игры «мгновенные шашки». Каждая партия игралась строго отведенное время.

На протяжении всех игр жюри вело протокол, по итогам которого были распределены призовые места. Все победители шашечных соревнований получили призы, а дирекция Аварского театра пригласила всех участников соревнований на детский спектакль «Кот в сапогах».

Отметим, что организатором мероприятия выступило Управление образования администрации Махачкалы совместно со столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела