"

Суперфиналиста Всероссийского конкурса «Живая классика» встретили в аэропорту

Фото:
1065
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Ученик 11-го класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, суперфиналист самого престижного и масштабного Всероссийского конкурса юных чтецов – «Живая классика – 2019» Рамазан Билалмагомедов вернулся на родину.

Став победителем регионального этапа и пройдя отборочный тур на федеральном уровне, Рамазан Билалмагомедов выступил в полуфинале конкурса и вошёл в состав 17 финалистов, которые выступили на многотысячной арене Международного детского центра «Артек».

«Это непередаваемые эмоции. Стоять на сцене этой огромной арены перед таким количеством людей, которые смотрят на тебя и внимательно слушают. Вначале я очень сильно волновался. Родные говорят, что по телевизору было видно, как у меня дрожат руки», – поделился школьник.

В конкурсе «Живая классика» он участвует в третий раз. В прошлом году ему не удалось выйти в финал.

Выступление дагестанского школьника многотысячная арена зрителей встретила аплодисментами. Школьная учительница Джамиля Гасанова, сопровождавшая его в поездке, рассказала, как после выступления его обступила толпа восторженных зрителей, в числе которых именитые гости, члены жюри и руководство «Артека».

В июне Билалмагомедов отправится на суперфинал.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела