"

Сотрудники ДГТУ завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль на ХIII Международном Салоне изобретений и новых технологий

Фото:
982
1 минута
ХIII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое время – 2017» прошел в Севастополе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного технического университета.

ДГТУ в этом году представил на конкурс пять разработок, которые были высоко отмечены международным жюри и удостоены четырех золотых и одной серебряной медали.

Золотые медали получили изобретения «Интегральный преобразователь солнечной радиации в электрическую энергию», «Концентратор лучей для солнечной батареи с веерным расположением зеркальных отражающих электродов», «Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для термоэлектроодонтометрии», «Способ обработки длинномерных цилиндрических отверстий», а серебряную медаль – «Разработка программы анализирующей конфигурацию системы ПК».

Отметим, что Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время» направлен на решение задач по развитию отечественной инновационной, интеллектуальной деятельности, молодежному научно-исследовательскому и прикладному творчеству, межрегиональному и международному инновационному сотрудничеству, по созданию банка идей, инновационных технологий и разработок, которые могут быть использованы для обеспечения безопасности государства, а также содействует продвижению инновационных продуктов, актуальных для Крыма и Севастополя.

Приоритетом в оценке и выборе лучших разработок Салона являются объекты интеллектуальной собственности. Салон проводится при поддержке Правительства и Законодательного собрания Севастополя.

Соорганизаторами мероприятия являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленная палата РФ, Международный инновационный клуб «Архимед», «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» и ряд других отечественных, зарубежных и международных организаций.

Салон включен в список выставочных проектов Международной федерации ассоциаций изобретателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела