"

Резервный фонд Правительства России выделит средства на завершение ремонта в 60 школах Дагестана

Фото:
660
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Руководство Минобрнауки республики приняло участие в видеоселекторном совещании Минпроса России с регионами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники совещания обсудили готовность регионов к ГИА, выдачу аттестатов о среднем образовании отличникам, готовность летних оздоровительных лагерей к приему детей, реализацию нацпроекта «Образование» и другие вопросы.

После докладов представителей Минпроса России и других ведомств были заслушаны регионы.

Глава Минобрнауки республики Уммупазиль Омарова доложила, что в Дагестане ремонтные работы осталось завершить в 60 школах. Кроме того, она отметила что согласно требованиям СанПиН в некоторых школах решается вопрос их обеспечения внутренними теплыми санузлами.

«На сегодняшний день из 687 объектов в соответствие нужно привести 65 туалетных комнат. Ремонтно-строительные работы займут 2 месяца», – сказала Уммупазиль Омарова.

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина выразила благодарность руководству региона за внимание к сфере образования и сообщила, что на завершение ремонта в оставшихся учреждениях образования финансовые средства будут выделены из резервного фонда Правительства России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела