"

Республиканский слет учителей географии прошел в Буйнакском районе

Фото:
928
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Республиканский слет учителей географии прошел на прошлой неделе в Средней школе № 2 селения Чиркей Буйнакского района, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Всего участниками слета стали более 100 учителей географии из разных муниципалитетов республики, представители администрации Буйнакского района. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы реализации Концепции развития географического образования РФ.

Проректор Дагестанского института развития образования Халил Далгатов ознакомил участников слета с состоянием преподавания географии в образовательных организациях РД, а также итогами ГИА по географии в Дагестане.

Заведующий кафедрой социогуманитарного образования ДИРО Казбек Пашаев рассказал о проблемах и перспективах школьного географического образования в республике в свете новой концепции развития географического образования в РФ.

Далее участников слета ознакомили с сигнальным экземпляром учебника по географии Дагестана (8-9 класс). Учителя географии дали высокую оценку содержанию и оформлению нового учебного пособия, которое будет издано в 2019 году.

В рамках Республиканского слета учителей географии были проведены мастер-классы, бинарные уроки, экскурсия на Чиркейское водохранилище.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела