"

Развитие студенческого спорта обсудили в ДГТУ

Фото:
640
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Круглый стол «О проявлении культуры в спортивной деятельности» провели в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Участниками обсуждения стали члены Межвузовского консультационного совета при Научно-методическом центре по развитию спортивных игр, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Марат Ибрагимов, представитель Комитета Самир Габидов, проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, а также студенты и преподаватели университета.

Марат Ибрагимов рассказал об успешном взаимодействии с Дагестанским государственным техническим университетом и подчеркнул высокие спортивные достижения обучающихся. «С каждым годом растет интерес к новым видам спорта», – также отметил он.

Участники круглого стола подчеркнули необходимость возрождать студенческий спорт, развивать спортивные клубы по олимпийским видам спорта, осуществлять подготовку обучающихся к участию в российских и международных соревнованиях в рамках сохранения и приумножения спортивного наследия республики.

Наибольший интерес, как рассказал источник, среди участников круглого стола вызвали доклад профессора кафедры химии Эльдера Исмаилова «О роли науки в спортивной деятельности» и выступление «О студенческом спорте в Республике Дагестан» председателя Дагестанского регионального отделения физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Аминулы Рабаданова.

Директор Научно-методического центра по развитию спортивных игр ДГТУ Шамиль Шихалиев отметил, что работа в заданном круглым столом направлении продолжится. «Материалы, изданные специалистами Дагестанского государственного технического университета совместно с представителями иных образовательных учреждений и ведомств республики в сборнике научных работ по круглому столу, получат дальнейшее развитие и обсуждение по повышению уровня спортивной подготовки студенческой молодежи Республики Дагестан», − сказал Шихалиев.

Новости раздела