"

Преподавателю ДГУ вручили свидетельство о получении Гранта Президента РФ

Фото:
1480
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». В Дагестанский государственный университет с рабочим визитом прибыл федеральный инспектор по Республике Дагестан Саид Юнусов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, целью посещения университета стало вручение и.о. директора Института экологии и устойчивого развития ДГУ, к.б.н., Алимураду Гаджиеву свидетельства о праве получения Гранта Президента РФ 2018 года.

«Мне очень приятно находиться в стенах Даггосуниверситета – родного для меня вуза. И эта награда – признание заслуг вуза, ведь это не только крупнейший учебный, но и научный, инновационный центр», – отметил Саид Юнусов.

Напомним, что открытый публичный конкурс на получение грантов и стипендий Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018-2020 годы Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента РФ провели в начале текущего года.

И.о. директора Института экологии и устойчивого развития, к.б.н., председатель Совета молодых ученых университета Алимурад Гаджиев стал единственным дагестанским ученым, победившим в конкурсе Грантов Президента РФ по направлению «Биология и науки о жизни».

По словам Гаджиева, научный проект направлен на решение конкретной задачи, а именно, проблему оценки угроз здоровью населения, индикации загрязнителей и распространяющихся инфекций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела