"

Преподаватели ДГТУ стали лауреатами международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере–2017»

Фото:
908
1 минута
Преподаватели Дагестанского государственного технического университета стали лауреатами международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере–2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В этом году от инженерно-экономического факультета вуза на конкурс были представлены: учебное пособие по дисциплине «Стратегический менеджмент», а также монография «Духовное развитие личности в условиях модернизации российского общества».

Авторы данных научных трудов награждены дипломами лауреатов Международного конкурса. Кроме того, представители ДГТУ получили сертификаты участников международного конкурса, удостоверяющие, что издания включены в состав основного фонда Кировской областной научной библиотеки им. А. Герцена.

Данные издания успешно внедрены в учебный процесс, регулярно используются на лекционных и практических занятиях. В них рассматриваются теоретические вопросы, ситуационные задания, расчетные задачи, а также методические рекомендации к изучению дисциплин и организации самостоятельной работы студентов.

Отметим, что организаторами конкурса являются Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А. Герцена и Научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета.

Представители ДГТУ принимают в нем участие ежегодно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела