"

Пострадавшие в результате землетрясения школы в Буйнакске отремонтируют в этом году

Фото:
1204
1 минута
БУЙНАКСК, 26 мая – РИА «Дагестан». В результате землетрясения, которое отмечалось накануне в Дагестане, шесть школ и один детский сад города Буйнакска получили повреждения. Зампред Правительства – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова накануне побывала в этих образовательных учреждениях. 

В сопровождении главы администрации города Исламудина Нургудаева и заместителей министра образования и науки РД Ширали Алиева и Тагира Кудаева вице-премьер посетила старейшее образовательное учреждение Буйнакска – гимназию № 1 и школу № 2, в которой организован пункт проведения ЕГЭ-2019.

Делегация осмотрела поврежденные классы, в числе которых аудитории, задействованные для проведения государственных экзаменов. На стенах и потолках школьных помещений появились трещины, местами обвалилась штукатурка. К началу экзаменов в аудиториях проведут уборку и сделают косметический ремонт.

По мнению Уммупазиль Омаровой, повреждения, возникшие в результате землетрясения, угроз для срыва экзаменов не вызывают. Сами пункты проведения по-прежнему в полной готовности, оснащены всем необходимым и подключены к видеонаблюдению.

Она сообщила, что все шесть школ, которые пострадали в Буйнакске от землетрясения, будут отремонтированы уже в этом году в рамках республиканского проекта «150 школ».

На данный момент в городе работает специальная комиссия по ЧС, которая должна определить степень повреждений и оценить ущерб. Пострадавших в результате землетрясения нет.

По итогам осмотра в администрации города под руководством Уммупазиль Омаровой и начальника ГУ МЧС России по Дагестану Наримана Казимагамедова состоялось совещание, в ходе которого были определены предстоящие работы по устранению последствий ЧС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела