"

Объявлен прием заявок на сдачу ЕГЭ в сентябрьские сроки

Фото:
1172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан».  Дагестанские выпускники могут сдать Единый государственный экзамен в сентябрьские сроки, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Заявки на участие можно направлять с 6 по 20 августа включительно в места регистрации, определяемые региональными органами управления образования.

Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие Государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

Согласно единому расписанию ЕГЭ, экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку, которые пройдут 4, 7 и 15 сентября.

Отметим, что выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела