"

Награждение победителей конкурса «Лучший молодой ученый 2017 года» состоялось в ДГУ

Фото:
1147
1 минута
10 ноября в конференц-зале ДГУ состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Лучший молодой ученый 2017 года».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в этом году 21 молодой ученый республики претендовал на звание лучшего.

Конкурс проходил по 2 номинациям – молодой доктор наук и молодой кандидат наук и в 3 направлениях: естественные и точные науки, гуманитарные науки и социально-экономические науки.

Дипломы и денежные премии победителям конкурса вручил заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев. «Ваш труд должен быть таким, чтобы вы стали известными, ваши результаты полезными, а работа ориентирована на практику. С радостью хочу отметить что все победители названного конкурса – представители ДГУ, что является своеобразным побуждением к еще более серьезной работе для других молодых ученых», - подчеркнул Ширали Алиев.

В номинации «Естественные и точные науки» победителями стали: д. ф.мат.н. Заур Алисултанов и к.б.н. Алимурад Гаджиев. Победителями в номинации «Гуманитарные науки»: д.ф.н. Марина Гасанова и к.ф.н. Луиза Мисиева.  Лучшим в номинации «Социально-экономические науки» был признан к.э.н. Магомед Сулейманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела