"

Минобрнауки Дагестана прокомментировало поступившее предостережение УФАС России по РД

Фото:
958
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Минобрнауки Дагестана прокомментировало поступившее предостережение УФАС России по РД.

«Рассмотрев предостережение УФАС России по РД о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства от 19 сентября 2018 года, Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает.

Соглашение о стратегическом партнерстве, заключенное между Министерством образования и науки Республики Дагестан и обществом с ограниченной ответственностью «ИВТ», не предусматривает действий, направленных на ограничение конкуренции для телекоммуникационных компаний, функционирующих на рынке данных услуг.

Указанное Соглашение направлено на добровольное и безвозмездное сотрудничество двух сторон по решению социально-значимых задач в образовательной сфере республики путем обеспечения доступности информационных и телекоммуникационных технологий в образовательных организациях республики.
Вместе с тем, Министерство образования и науки Республики Дагестан готово рассмотреть аналогичные предложения и других хозяйствующих субъектов, желающих оказать на добровольной и безвозмездной основе помощь образовательным учреждениям республики.

Соответствующие разъяснения направлены также в УФАС России по РД»,– отмечено в заявлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела